Объёмный микродозатор с вороши...
8 лет назад
8 лет назад
8 лет назад
8 лет назад
8 лет назад
Объёмный микродозато... Эти микродозаторы предназначены для работы в соста...
Шнековый автомат с о... Автомат фасовочно-упаковочный с объемным шнековым ...
Шнековый дозатор ... +38 050 4571330 Рашид — продажи всего оборуд...
Весовой дозатор цеме... Фирма Инвест Строй разрабатывает, производит и пос...
Пожалуй ни один материал не даст такого разнообразия цветов и оттенков при окрашивании в массе при минимуме затрат, как пластмасса. За мою практику сложности с окрашиванием пластмассы возникли, пожалуй, единожды: когда мои коллеги попытались добиться серебристой поверхности детали при окрашивании ее в массе. Действительно перспектива была весьма соблазнительной: получить окрашенную поверхность изделия уже при снятии ее из формы, отказавшись от трудоемкой и дорогостоящей операции поверхностного окрашивания.
В.Машинистов, директор ООО «KOCH Technik» (Россия)
Сама по себе, технология объемного окрашивания полимеров достаточно проста и доступна: 2-5 % суперконцентрата с нужным пигментом добавляется дозатором непосредственно в основной материал, расплавляясь, легко перемешивается шнеком с основным материалом в материальном цилиндре и… яркое симпатичное изделие уже готово. Быстро, просто, качественно.
Как уже сказано, для добавления красителя используют дозаторы. Немецкая компания Werner KOCH Maschinentechnik GmbH уже давно и успешно поставляет на рынок роликовые дозаторы со своей запатентованной системой дозирования. Материал дозируется с помощью специальных выемок в роликах: при вращении ролик захватывает из подающей колбы краситель или иную добавку в определенном количестве и сбрасывает эту дозу в смеситель или непосредственно в зону питания материального цилиндра. При этом, точность дозирования добавок обеспечивается просто уникальная — в процентах до второго знака после запятой.
Стабильность системы роликового дозирования тестировали специалисты технологического университета в Аахене (Земля Баден-Вюртемберг, Германия), которые подтвердили ее преимущества в точности и стабильности дозирования перед остальными системами объемного дозирования. Системе роликового дозирования KOCH Тechnik уже более 20 лет, но до настоящего времени такой простоты и точности объемного дозирования еще не предложено на рынке ни одним производителем.Компанией KOCH Тechnik разработаны модели роликов с различными объемами выемок для дозаторов разной производительности от 2 гр до 10 кг. Причем существуют дозаторы, как для гранулированных материалов, так и для порошков. Единственное неудобство последних — невозможность пополнения подающей колбы с помощью вакуум-загрузчика, очень быстро забивается фильтр. Впрочем, при небольших объемах дозирования добавок в этом нет острой необходимости, колбы поставляются с объемом от 5 до 40 кг, что с лихвой хватает потребителям. Гранулированный же материал может подаваться в дозатор небольшим вакуум-загрузчиком KOCH Тechnik, что облегчает процесс заполнения.
Источник: http://www.kt-r.ru/company/stati/obemnoe_dozirovanie_bystro_prosto_kachestvenno/